80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как наказать сотрудника, если он не написал заявление на отгулы и уехал?

сотрудник собирался уезжать в санаторий на две недели, и взять на это время отгулы. уехал на отдых и не написал заявление на отгулы и перед днём отъезда не находился на рабочем месте более 4-х часов. как быть?

30 Сентября 2017, 09:30, вопрос №1766055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Доброго дня. Весь перечень наказаний указан в трудовом кодексе, начиная от замечания до выговора.  Прогул (отсутствие свыше 4 часов) — основание для увольнения!  ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.… а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

30 Сентября 2017, 09:38
q Отблагодарить
0 0
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток
Общаться в чате

Доброго дня. Весь перечень наказаний указан в трудовом кодексе, начиная от замечания до выговора.  Прогул (отсутствие свыше 4 часов) — основание для увольнения!  ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя… а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

30 Сентября 2017, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут