820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Нужно ли оплачивать штраф и сдавать экзамен при замене просроченного водительского удостоверения?

Подскажите если срок действия водительского удостоверения истёк и не был вовремя заменён, будите ли штраф если через год решу их заменить, автомобилем не управляла. И надо ли будет сдавать экзамены?

30 Сентября 2017, 08:34, вопрос №1766022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
178
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данной ситуации нет ничего сложного, ведь законодательством РФ не предусмотрен штраф за то, что документ не был продлен сразу после истечения десятилетнего срока.

Как восстановить просроченные водительские права:

Экзамены при замене прав по сроку действия сдавать не нужно, но вот медицинскую комиссию пройти придется.

необходимо зарегистрироваться на портале гос. услуг, подтвердить свою личность через МФЦ; затем заполнить заявление на замену прав и выбрать удобное время для получения.

Вам потребуются следующие документы:

Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца

дополнительно иметь при себе справку или карточка, полученную в автошколе

30 Сентября 2017, 12:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.