532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы положены инвалиду второй группы и в чем отличия федеральных льгот от региональных?

Здравствуйте. Мне сказали что можете бесплатно ответить на мой вопрос .какие льготы имеет инвалид 2 гр.рабочая,в чем отличия федеральной льготы от региональной и что по ним положено?

30 Сентября 2017, 08:34, вопрос №1766021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. сфера действия льгот для инвалидов довольно широка: жильё, уплата госпошлин, ЖКХ, приобретение медикаментов. Думаю, что книга страниц на 200. Поймите, нереально Вам их все перечислить. Другое дело, если бы Вы конкретно спрашивали что Вам нужно? Что конкретно Вас интересует?

Федеральные льготы издаются на уровне России, они распространяются на всю территорию страны. Региональные предоставляют дополнительные преференции. Например, Закон Санкт-Петербурга предоставляет скидки на некоторые лекарства, которых нет в федеральном законодательстве. Такие льготы вводятся за счёт местных бюджетов.

01 Октября 2017, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на электричке,бесплатные лекарства это федеральная льгота или региональная?

01 Октября 2017, 20:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут