204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность предусмотрена за распространение объявлений о поиске номинальных директоров?

Доброго времени суток .

Посоветуйте пожалуйста .

В соц сети предлагают подработку через интернет. Размещать Объявления "срочно нужны номинальные директора " зарплата ... ,выход .... и мне за размещение бонус если кто то согласится и все . Пишут что с номинальными директорами проблем не будет ,заключают трудовой договор и то что создавать готовый бизнес и продавать это законно .

Скажите пожалуйста ,если вдруг произойдёт что то плохое ...

какая ответственность будет на мне ?

29 Сентября 2017, 22:11, вопрос №1765881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

1.Налог с дохода.

2. В случае, например возбуждения уголовного дела  в отношении номинального директора, возможно придется общаться с правоохранительными органами.

29 Сентября 2017, 22:32
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. За ответ . А возможно как то узнать точно ли они не обманут номинального директора ?

И как узнать законно ли он будет регистрировать фирму не однодневку .

Почитала разные статьи в интернете ,но не особо понятно мне про однодневки и про нормальные организации .

И то есть я в любом случае иду как соучастник ?

Там доход от каждого нахожденного мною в интернете человека 4000 рублей .

29 Сентября 2017, 23:22
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮРКРЕДО", г. Москва
Общаться в чате

Эти фирмы на 99% не будут заниматься коммерческой деятельностью. Например, на фирму можно получить небольшой кредит, который явно не будет погашен. Так же предоставить услуги ненадлежащего качества, а по закону ответственность несет гендиректор и бухгалтер, в отдельных случаях и учредители.

В массовом количестве поиск номинальных директоров вызывает сомнения в законности создания организации. 

29 Сентября 2017, 23:26
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

Все таки директор получается будет нести ответственность. Просто на многих сайтах юристы пишут что ,если номинальный директор не подписывал ничего . То возможно он и не будет нести ответственность. Я так понимаю что если будут мошеннические действия связанные с деньгами . То разве проблема найти тех кто перевёл эти деньги со счета на счёт . И очень хочется понять свою ответственность ,так как если эти люди пропадут ,соответсвенно этот номинал выйдет на меня . Если придётся за это сесть ,то конечно я не готова этим заниматься . Но по сути я же ничего такого не делаю ,деньги от туда не краду или что то в этом роде . И вот например если я попробую ,через какое время можно будет проверить эту фирму ,есть ли на ней проблемы ,что бы предупредить номинального директора как то по честному не говоря об этом тому кто к примеру обманет .и я так понимаю ему надо будет ехать в налоговую и рассказать все как есть если его обманут и он выйдет через меня на этих людей ! Тогда не будет у меня проблем с законом ? Просто хочется и себя обезопасить и людей

Там условия без всяких доверенностей .

Договор . После подобного оформления выездов не будет у него ,а будет просто зарплата .

29 Сентября 2017, 23:49
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте. Будет тюрьма. У меня были такие дела, когда вводили номинального директора. Подписывает все документы, налоги не платит предприятие. Это обычно такие предприятия, через которые отмывают денежные средства. До смешного доходит. Сей час один материал у обэпов находится га проверке. Так вот, там есть человек, который директор 19 предприятий. Студент, неоднократно задерживали за кражу продуктов в магазинах. Пока на воле. Пока.

30 Сентября 2017, 01:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут