276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачиваются северные надбавки, что делать?

При трудоустройстве на новую работу в районе крайнего севера не уплачивают северные надбавки, при этом на предыдущем месте работы выплачивали в полном размере 80%. Место текущей работы УПФР. Должны ли выплачиваться северные надбавки в полном размере и какие для этого нужны документы?

29 Сентября 2017, 21:30, вопрос №1765854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
33
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра!

На основании статьи 315 ТК РФ в случае, если Вы работаете районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, то работодатель обязан осуществлять оплату труда с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что положения статьи 316 устанавливают районный коэффициент к заработной плате, а статьи 317 ТК РФ — процентную надбавку к заработной плате.   

С уважением,

Антипов Александр

30 Сентября 2017, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут