980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли назначение штрафа по ст 12 8 3 КоАП РФ в размере 50 тысяч рублей?

Человеку вынесли решение по статье КоАП 12.8.3 в виде штрафа 50 000 рублей хотя по КоАП-у должны были вынести 30 000 рублей. Водитель управлял ТС в состоянии АО в течении года после вынесения решения по статье 12.8.1. Какое судья имел право игнорировать КоАП чем руководствовался и можно ли обжаловать это решение и попросить штраф 30 000 рублей вместо 50 000?

29 Сентября 2017, 20:47, вопрос №1765813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
44
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Решение судьи абсолютно незаконное, либо это опечатка, либо судья не совсем компетентен на своем месте. Можно увидеть скан решения? Аж интересно стало !!!

29 Сентября 2017, 20:58
q Отблагодарить
0 0
Фёдор
клиент, г. Ижевск

К сожалению скан решения предоставить не могу. Между мной и одним человеком разгорелся спор по поводу этого вопроса, он утверждал что ему вынесли решение в виде лишения права управления и штрафа в размере 50 000

29 Сентября 2017, 21:14
44
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате

К сожалению мы юристы работаем только с документами и законами :). Попросите его предоставить решение суда — тогда можно будет что-либо ответить. Но по данной статье ему не могли назначить штраф 50000 рублей.

29 Сентября 2017, 22:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.