1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отправила фото паспорта мошеннику, что делать?

Добрый день.Хотела оформить займ у частного кредитора,заполнила анкету,отправила фото паспорта и снисл.Кредитор потребовал оплатить комиссию за перевод,а потом уже в свою очередь обещал перевести деньги.Я засомневалась и вбила его данные в интернете(он тоже скинул фото документов,якобы своих)и оказалось,что это мошенник,прикрывается чужими данными.По своей глупости предоставила данные.Боюсь,что могут оформить кредит или займ.Нужно ли менять документы?!

29 Сентября 2017, 18:12, вопрос №1765724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

ПО копиям документов вряд ли у них получиться что то взять. Вам же в свою очередь надо писать заявление в полицию по факту мошеннических действий

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 19][Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

<Статья 140 | Стать

29 Сентября 2017, 18:28
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ!

29 Сентября 2017, 18:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.