64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение аварийного жилья через суд

Здравствуйте. Дом признан аварийным под расселение. Муниципалитет, для ускорения расселения, выселяет всех через судебные иски к нанимателям по социальному найму с предоставлением равноценной площади. Я наниматель крошечной комнаты в 16 м2 в которой проживаем с рождения и прописаны я и моя совершеннолетняя сестра. Судебный иск от муниципалов о выселении и предоставлении другой жилплощади предъявлен только мне, как ответчику. Сестра нигде в иске не упоминается. Вероятно забыли. После удовлетворения судом иска, который я признаю без возражений, и переселения меня в выделенную комнату также 16 м2, можем ли мы с сестрой рассчитывать на то, что муниципалитету повторно придется обращаться в суд о переселении уже моей сестры, которая также прописана в комнате в аварийном доме в отдельную комнату? Ведь членами одной семьи мы по закону не являемся. Только родственниками.

29 Сентября 2017, 17:12, вопрос №1765657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! Порой на вопросы, которые задаются на данном сайте, не всего можно ответить объективно, только потому, что могут иметься особенности в принимаемом Вами решении, следующие из имеющихся у Вас документов. Не все вопросы решаются однозначно. В связи с этим, для их разрешения и определения Ваших дальнейших действий, могу предложить Вам обратиться ко мне в чат (путем клика здесь по моему имени), для консультации и предоставления мне для ознакомления документов (искового заявления, договора социального найма и др.). С уважением, Дмитрий. 

30 Сентября 2017, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут