268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Является ли правомерным перевод электросетей СНТ в Ленэнерго с уменьшением мощности?

Добрый вечер. СНТ в Выборгском р-не. За собственные средства + дотация г-ва провели электричество. Теперь от нас требуют заявления на переход к Ленэнерго, при этом уменьшают мощности с 15 до 10 квт. Т. е. принадлежащую нам инфраструктуру Ленэнерго берет себе бесплатно да еще за 550 рублей будет подключать к нашим сетям кого угодно, тем самым еще понижая мощность, приходящуюся на каждого потребителя. По каким правовым основаниям это делается , можем ли мы воспрепятствовать этому и что будет с теми, кто такое заявление не напишет?

29 Сентября 2017, 17:05, вопрос №1765652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Заключение прямого договора индивидуально возможно, питаться будете,  через сеть СНТ. 

Вам это даст:

Полную независимость от СНТ в вопросах оплаты 
Сельский тариф по выбору (в МО выгоден двухставочный: ночь с 21 до 8 часов — 92 коп, день — менее 3-х рублей)
Возможность засудить сбыт или СНТ в случае перерыва в подаче энергии — вас будет защищать закон и эти конторы в совокупности обязаны его исполнить, а уж как они будут договариваться между собой, вас не волнует.

Заключение прямых договор с ГП и передача сетей это 2 разных момента.

Можно сети и не передавать.

Понижение кВт с 15 до 10 это не правомерно, если имеются документы о ТП с конкретной мощностью.

Есть необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

30 Сентября 2017, 10:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут