196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как сохранить работу более 35 часов в неделю, если получена инвалидность 1 группы?

Здравствуйте, я работал по графику 2 через 3 иногда 2 через 2 по 12 часов. Вторая смена в ночь. Работа диспетчера (телефоны и бумаги)

Мне присвоили инвалидность 1 группы 3 степени. При этом я полностью сохраняю трудоспособность. Просто после удаления почки (из за рака) поднимать более 3 кг нельзя.

Есть возможность остаться работать если напишу письменный отказ от ИПР.

Но есть ограничение в трудовом кодексе, инвалидам необходимо работать не более 35 часов в неделю.

Я же хочу остаться на той же должности и том же графике.

Как мне законно работать больше 35 часов в неделю?

29 Сентября 2017, 15:32, вопрос №1765576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6423
ответа
2930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Есть возможность остаться работать если напишу письменный отказ от ИПР.

Дмитрий

вообще-то, отказ от прав (даже письменный) ничтожен.

Т.е. либо вы предъявляете работодателю справку об инвалидности и ИПР и работодатель обязан создать вам все необходимые для работы условия и предоставить гарантии и компенсации, либо вы просто не заявляете свои права на гарантии, но в дальнейшем не сможете ссылаться на то, что вы инвалид и ваши права нарушаются.

Я же хочу остаться на той же должности и том же графике.

Дмитрий

если по состоянию здоровья вам не противопоказана такая работа

Работа диспетчера (телефоны и бумаги)

Дмитрий

и нет в ИПР ограничения по продолжительности рабочей смены, а также нет ограничения для работы в ночное время, то сокращенное рабочее время 35 часов в неделю не является препятствием, так как у вас, скорее всего установлен суммированный учет рабочего времени при таком режиме 

по графику 2 через 3 иногда 2 через 2 по 12 часов

Дмитрий

просто вашему работодателю придется либо больше сверхурочных вам платить, если они «набегают», либо давать больше выходных дней. А также работодатель будет обязан брать с вас письменное согласие на работу в ночную смену и разъяснять вам право отказаться от такой работы.

«…. инвалиды …… могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
ст. 96, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
29 Сентября 2017, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут