624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пункт о предоставлении остатков покупателем поставщику по договору с отсрочкой платежа

Здравствуйте, я бы хотел узнать как и в каком пункте договора написать, что Покупатель обязан предоставлять остатки склада представителю Поставщика, и если покупатель отказывается предоставлять остатки то Поставщик в праве требовать оплату за товар в полном объёме? Речь идет о договоре на продажу товара с отсрочкой платежа

29 Сентября 2017, 15:11, вопрос №1765557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Равшан.

Не совсем ясно, зачем поставщику знать остатки товара.

Но если вы так решили, то сформулируйте это как условие предоставление отсрочки оплаты в разделе «Цена и порядок оплаты».

Например, «Каждая партия товара подлежит оплате _______________ (срок внесения оплаты), при условии предоставления Поставщику в течение ___ дней после ____ (начала месяца… или иной срок) _______ (документа) об остатках товара, приобретенного Покупателем у Поставщика. При несоблюдении указанного условия переданный Покупателю товар подлежит оплате в течение ___ дней, а товар, который будет передаваться в будущем — в течение ___ после получения партии товара».

Если фактически условия у вас другие, можете скорректировать, это просто пример.

Обоснование

ст. 327.1 ГК РФ

Исполнение обязанностей, а равно и осуществление, изменение и прекращение определенных прав по договорному обязательству, может быть обусловлено совершением или несовершением одной из сторон обязательстваопределенных действий либо наступлением иных обстоятельств, предусмотренных договором, в том числе полностью зависящих от воли одной из сторон.

30 Сентября 2017, 13:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.