552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплата патента при прекращении деятельности ИП

Необходимо закрыть ИП. Первое что нужно сделать это написать заявление о прекращении деятельности ИП и уплатить госпошлину 160 рублей.

Система налогообложения у меня Патент.

Период в Патенте прописан с 01.08.2017 по 31.12.2017 года ,

Заявление в Налоговую о прекращении дея-ти буду подавать 2 октября 2017 ,когда необходимо подать форму №26.5-4 за какой период будет расчет и в какой срок его нужно будет оплатить ,если Вид предпринимательской деятельности Розничная торговля,осущ-ая через объекты стационарной торговой сети с площадью зала не более 50 кв.м налог 31.12.2017 5220

Играет ли роль то,что в Патенте стоит старая фамилия,вышла замуж 19 августа 2017 года

29 Сентября 2017, 13:38, вопрос №1765440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иямзэ
972
ответа
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Играет ли роль то, что в Патенте стоит старая фамилия, вышла замуж 19 августа 2017 года

Исходя из ст 19 ГК РФ:

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Исходя из этого, Вам достаточно предъявить Свидетельство о регистрации брака  

29 Сентября 2017, 21:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут