148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какова стоимость оформления дарственной через нотариуса?

скажите пожалуйста сколько дарственая?

Нотариус запросил 0,5 процентов от рыночной стоимости картиры ,то есть это 30 тысяч .Реально ли это?

29 Сентября 2017, 12:16, вопрос №1765364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В соответствии со ст. 333. 24 НК за удостоверение договора дарения  будет взыскиваться 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей.

Но наужно понимать, что стоимость услуг нотариуса складывается из двух частей: госпошлины (нотариального тарифа) и услуг технико-правового характера. И если первую я вам привела выше, то вторая устанавливается нотариусом самостоятельно, поэтому рассчитать точную стоимость нотариального удостоверения договора может только сам конкретный нотариус.

29 Сентября 2017, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут