Разрешен ли выезд за границу для курсантов, не имеющих дел с секретными документами?

Скажите , курсанты ,заключившие контракт в начале второго курса , могут ли выехать за границу , если они не работали ещё с секретными документами ? При этом загран паспорт на руках .

, Илья, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст 19 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Обращайтесь с рапортом по команде, если начальник ВУЗа разрешит, то можете выехать.