8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выделить в квартире комнату в соответствии с правом собственности?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 5/7 долей в 3х комнатной квартире. Хочу выделить комнаты. Самому там жить, чтобы второй собственник не имел права ходить в мои комнаты, или сдавать. Как это можно сделать?

, Кирилл, г. Москва
Максим Мазур
Максим Мазур
Адвокат, Компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

Доброго времени. Можно обратиться с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

1
0
1
0
Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Нет, в Вашем случае выделение доли в натуре невозможно, поскольку есть места общего пользования.

В соответствии с пунктом 12 Пленума, выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Семейное право
Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)?
Добрый день. Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)? Определение порядка пользования не интересует.
, вопрос №4049018, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017