1132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выделить в квартире комнату в соответствии с правом собственности?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 5/7 долей в 3х комнатной квартире. Хочу выделить комнаты. Самому там жить, чтобы второй собственник не имел права ходить в мои комнаты, или сдавать. Как это можно сделать?

29 Сентября 2017, 12:05, вопрос №1765355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Максим
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ООО "Эльбрус", г. Владивосток

Доброго времени. Можно обратиться с иском об определении порядка пользования жилым помещением.

29 Сентября 2017, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нет, в Вашем случае выделение доли в натуре невозможно, поскольку есть места общего пользования.

В соответствии с пунктом 12 Пленума, выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа.
29 Сентября 2017, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.