820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Легальность пептидов. Правда?

Легальны ли пептиды на територии РФ? Пересылка? Не будет проблем с покупкой? В частности интересует такой пептид, как - "Эпиталон". Хочу использовать его для личных целей.

epithalepithalon1.jpgon1.jpg
29 Сентября 2017, 11:46, вопрос №1765337

Уточнение клиента

Вот заключение.

epithalepithalon1.jpgon1.jpg
29 Сентября 2017, 12:17
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Роман
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3004
ответа
1340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, здравствуйте. 

Сами по себе пептиды не являются товаром, запрещенным к пересылке — на это в законе указаний нет. 

Они даже частично находятся в товарной номенклатуре ЕврАзС

2. В товарной позиции 3002 термин «иммунологические продукты» применим к пептидам и белкам (кроме товаров товарной позиции 2937), которые непосредственно вовлечены в регулирование иммунологических процессов, таким как моноклональные антитела (MAB), фрагменты антител, коньюгаты антител и коньюгаты фрагментов антител, интерлейкины, интерфероны (IFN), хемокины и некоторые факторы некроза опухоли (TNF), факторы роста (GF), гематопоэтины и колониестимулирующие факторы (CSF).

Вопрос в химическом составе вашего Эпиталона — я конкретной информации для контроля не нашёл. 

Часть пептидов, к примеру, запрещена в спорте для целей 230.1 и 230.2 УК РФ. 

2.5. Гормон роста (GH) и его рилизинг-факторы:
рилизинг-гормон гормона роста (GHRH) и его аналоги (CJC-1295, серморелин, тесаморелин);
секретогоги гормона роста (GHS) (грелин, грелин миметики, например анаморелин, ипаморелин);
рилизинг-пептиды гормона роста (GHRPs), например алексаморелин, GHRP-6, гексарелин, пралморелин (GHRP-2).
Дополнительно запрещенные факторы роста:
гепатоцитарный фактор роста (HGF);
инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1) и его аналоги;
механические факторы роста (MGFs);
сосудисто-эндотелиальный фактор роста (VEGF);
тромбоцитарный фактор роста (PDGF);
факторы роста фибропластов (FGFs).

С уважением, 

Роман Новиков

29 Сентября 2017, 12:05
q Отблагодарить
1 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
3004
ответа
1340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Они продаются и доставляются внутри РФ.

Кирилл

Если нет фактора ввоза в РФ или сбыта — то вы можете ими пользоваться даже при указанных обстоятельствах. 

Вот заключение.

Кирилл

Хроматограмма ничего из запрещенных показателей не даёт — проблем быть не должно

29 Сентября 2017, 12:20
получен
гонорар
33%
Адвокат - Олег
10445
ответов
3870
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Насколько я вижу, они не входят в список, указанный в Постановлении Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964«Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации»

http://base.garant.ru/12158202...

Хочу использовать его для личных целей.

Кирилл

Тем более если для личных целей, то ничего страшного. Так что в целом они вполне легальны, в частности для пересылки и использования в личных целях.

29 Сентября 2017, 12:07
q Отблагодарить
1 0
10445
ответов
3870
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Вот заключение.

Кирилл

тем более можете не переживать. Норм диагноз. У Вас цель указана — личное использование. Насколько я читал на одном из форумов ФСКН, в свое время даже некоторые участники писали, что ничего противозаконного, если для себя.

29 Сентября 2017, 12:24
получен
гонорар
33%
Юрист - Екатерина
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1961
ответ
918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Кирилл.

Если пептиды содержат не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции и их производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта совершены в крупных размерах, то возможно привлечение по ст. 238.1 УК РФ.

УК РФ, Статья 238.1. Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 532-ФЗ)

1. Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, либо незаконные производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации в целях сбыта незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции, совершенные в крупном размере, — наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

С уважением, 
Екатерина Довгопол. 

29 Сентября 2017, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Москва

Они продаются и доставляются внутри РФ.

29 Сентября 2017, 12:13
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1961
ответ
918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Они продаются и доставляются внутри РФ.

Кирилл

Для личных целей Вы можете их приобретать. 

С уважением, 
Екатерина Довгопол. 

29 Сентября 2017, 12:13
8,0
Рейтинг Правовед.ru
1961
ответ
918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Вот заключение.

Кирилл

Исходя из заключения, пептид легален, поэтому его оборот не ограничен — Вы можете его покупать и пересылать. 

С уважением, 
Екатерина Довгопол. 

29 Сентября 2017, 12:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.