8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если страховая компания не исполняет решение суда о страховой выплате?

Страховая не исполняет решение суда о страховой выплате. Что делать для получения выплаты и административного наказания страховой?

, Марсель, г. Казань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как минимум унести исполнительный лист судебным приставам исполнителей. Также можете жалобу написать в Центральный Банк РФ.

Опять же, если знаете где у страховой открыт счет, можно лист направить в банк, тогда при наличии денег банк обязан их списать в вашу пользу в течении 3 дней

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Марсель!

Исполнением решения суда должны заниматься судебные приставы-исполнители! Таким образом, приставы на основании исполнительного листа (можно получить в суде), возбуждают исполнительное производство. В случае неисполнения решения суда страховой организацией, приставы имеют право применить меры воздействия на основании ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать если управляющая компания не выполняет свои обязанности
что делать если управляющая компания не выполняет свои обязанности
, вопрос №3118029, Марина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа?
Доброго времяни суток. Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа? Я участник дтп на мопеде (скутер) до 50 кубов. Покупал в магазине 10ть лет назад, при покупке дали только документ на мопед, а страховая компания требует документ подтверждающий что именно я его покупал и я являюсь его владельцем. При покубке техники до 50ти кубов не выдаются ни какие документы и даже в ГАИ не ставятся на учет. В дтп я не виновен меня не заметили и не пропустили. Спасибо за ранее.
, вопрос №2874964, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если страховая компания виновного отказывается оплачивать ДТП?
Что делать если страховая компания виновного отказываеться оплачивать дтп? А у пострадавашего на момент дтп не было страхового листа
, вопрос №1507342, Татьяна, г. Ставрополь
4 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по Каско?
Что делать если страховая компания обанкротилась и не выплачивает деньги по КАСКО? Как действовать в таком случае?Документы о ДТП приняты в страховой компании,сейчас предлагают расторгать договор задним числом
, вопрос №1045142, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания не хочет решить проблему с отсутствием отопления?
что делать если управляющая компания не хочет решать вопрос с отсутствием отопления , в двух комнатах , хотя им известно что у жильцов верхних этажей проведены незаконно теплые полы за счет стояков отопления , в многоквартирном доме .
, вопрос №1003977, Дмитрий, г. Пенза
1 ответ