76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Мошеннические действия со стороны московского паркинга

Здравствуйте! Хочу подать в суд на мос.паркинг за мошенничество. Они знали что паркомат показывает неправильное время, но не отключили его и никак не предупреждали клиентов, в следствии чего образовалось множество штрафов за неоплаченную парковку. Жалобы не удовлетворяют.

29 Сентября 2017, 11:13, вопрос №1765278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10795
ответов
4640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь. Суды не принимают заявлений о мошенничестве — это раз. Обращаться надо в органы внутренних дел. И тут все не так просто — смотря на какую сумму они Вас обманули. Если менее 2 500, то можно будет привлечь к административной ответственности. Если более 2 500 — то к уголовной. Ну и в любом случае Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного Вам ущерба.

29 Сентября 2017, 11:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

Подайте заявление в полицию, пусть проведут проверку, если есть признаки преступления то они сами доведут дело до суда.

29 Сентября 2017, 11:17
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут