Как выписать бывшую жену, если есть двое детей?

Добрый день, как выписать бывшую жену, если есть двое детей ,и они тоже приписаны у меня.спасибо

, Максим, с. Ербогачен

Выписать бывшую жену без ее согласия можно только через суд при наличии на это оснований. В ряде случаев осуществить процедуру выселения не получится. При этом большое значение имеет, к какой форме собственности относится квартира.

Что бы выписать без согласия бывшую жену через суд необходимо:

Составить исковое заявление в районный суд, по месту нахождения спорной квартиры;
К заявлению необходимо приобщить документальное основание для выписки бывшей жены после развода: свидетельство о разводе и дополнительные документы (для муниципальной, например, неуплату коммунальных платежей, или угрозы зафиксированные на видео или аудио носитель, показания жильцов и др.);
Дождаться решение суда.