Как выписать бывшую жену, если есть двое детей?

Добрый день, как выписать бывшую жену, если есть двое детей ,и они тоже приписаны у меня.спасибо

, Максим, с. Ербогачен
Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Выписать бывшую жену без ее согласия можно только через суд при наличии на это оснований. В ряде случаев осуществить процедуру выселения не получится. При этом большое значение имеет, к какой форме собственности относится квартира.

Что бы выписать без согласия бывшую жену через суд необходимо:

Составить исковое заявление в районный суд, по месту нахождения спорной квартиры;
К заявлению необходимо приобщить документальное основание для выписки бывшей жены после развода: свидетельство о разводе и дополнительные документы (для муниципальной, например, неуплату коммунальных платежей, или угрозы зафиксированные на видео или аудио носитель, показания жильцов и др.);
Дождаться решение суда.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.