1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие обязанности должен выполнять внутренний эксперт?

Здравствуйте, при осуществлении закупок по 44 -ФЗ, в нашей организации принимает участие в приемке внутренний эксперт и ставит свою роспись ( со словами:"Экспертиза проведена. Отклонений от условий контракта не выявлено) в акте или товарной накладной. Какие обязанности должен выполнять внутренний эксперт? и обязательно ли его участие в каждой закупке?

29 Сентября 2017, 08:03, вопрос №1765137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
45
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с ч. ст. 94 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев:

1) предусмотренных пунктами 1 — 9, 14, 15, 17 — 23, пунктом 24 (только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд), пунктами 25, 26, 28 — 30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47 — 48, 50 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
2) осуществления закупок услуг экспертов, экспертных организаций;
3) если результатом предусмотренной контрактом выполненной работы являются проектная документация объекта капитального строительства и (или) результаты инженерных изысканий, прошедшие государственную или негосударственную экспертизу, проведение которой обязательно в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации.

В остальных случаях заказчик имеет право, но не обязан, привлекать эксперта к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги.

В обязанности эксперта входит проверка предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта, а именно: по количеству (объему) поставки (оказания услуг, выполнения работ), их качеству, своевременности поставки (оказания услуг, выполнения работ) и т.д.

29 Сентября 2017, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.