1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить вычет при покупке квартиры и что для этого нужно?

Здравствуйте! Подскажите как получить вычет при покупки квартиры?и как сделать так что бы потом на работе не удерживали 13%

29 Сентября 2017, 07:38, вопрос №1765112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
167
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Заполняется декларация форма 3-НДФЛ самостоятельно или заказывается у бухгалтера (есть бухгалтерские фирмы, они точно занимаются, рублей 300-500 берут за заполнение декларации). В этой декларации и выбирается, получите сумму вычета сразу целиком на свой счет или не буду удерживать 13% при выдаче заработной платы.

29 Сентября 2017, 07:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
83
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "ЕЦ Правосудие", г. Красноярск

Ваше право на налоговый вычет законодательно закреплено и подробно описано в статье №220 Налогового Кодекса РФ.

Законное право получить налоговый вычет за покупку квартиры имеет каждый официально трудоустроенный гражданин РФ, за которого работодатель ежемесячно отчисляет подоходный налог с его трудовой деятельности в размере 13%. В этом же размере (13%) гражданин и может вернуть деньги от приобретенной недвижимости. 

Итак, на какую сумму государственной компенсации вы можете рассчитывать при покупке квартиры после 1 января 2014 года? Отвечаем: Ваш максимальный лимит на возврат подоходного налога с покупки квартиры – 2 000 000 рублей (за всю жизнь). Вернуть вы можете 13% с этой суммы, т.е. 260 000 рублей и не более того. За каждый календарный год вы можете вернуть сумму, равную вашему подоходному налогу, который за вас платит государству ваш работодатель (13 процентов) за отчетный год, при этом остаток от полагающихся вам средств не сгорает, и в последующие годы вы также сможете оформлять возврат, пока не исчерпаете свой лимит. Но подавать декларации о доходах в налоговую инспекцию вы имеет право только за текущий или максимум за три предыдущих года. После того, как налоговый орган перечислит Вам денежные средства, Вы вправе обратиться в налоговую с заявлением о выдаче уведомления для работодателя, в течении 30 дней рассматривают заявление, потом Вам выдадут уведомление, которое необходимо отнести работодателю и 13 % работодатель не будет удерживать из заработной платы, так надо делать каждый год.

29 Сентября 2017, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.