Как получить вычет при покупке квартиры и что для этого нужно?

Здравствуйте! Подскажите как получить вычет при покупки квартиры?и как сделать так что бы потом на работе не удерживали 13%

, Наталья, г. Екатеринбург

Добрый день.

Заполняется декларация форма 3-НДФЛ самостоятельно или заказывается у бухгалтера (есть бухгалтерские фирмы, они точно занимаются, рублей 300-500 берут за заполнение декларации). В этой декларации и выбирается, получите сумму вычета сразу целиком на свой счет или не буду удерживать 13% при выдаче заработной платы.