Куда можно подать анонимную жалобу, чтобы привлечь внимание соответствующих органов власти?

Вчера лично был свидетелем как в одном из местных магазинов была осуществлена продажа спиртных напитков в 23 43 лицу, на внешний вид являющемуся студентом. У него на кассе не потребовали никакого удостоверения возраста, да и время продажи алкоголя грубо говоря сомнительное. Хотелось бы чтобы данный магазин проверили соответствующие уполномоченные органы на предмет нарушений

, Антон, г. Железнодорожный
Татьяна Шамгунова
Юридическая компания "ООО "ЕЦ Правосудие"", г. Красноярск

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 03.11.2015)

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736

«Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»
2.2.1. О преступлении — сообщение, изложенное в устной форме <1>, в котором содержится информация об обстоятельствах, указывающих на признаки совершенного или готовящегося преступления; анонимное сообщение, содержащее данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта.

45. Если в ходе проверки заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии установлено, что в качестве заявителя указано лицо, не обращавшееся в территориальный орган МВД России, либо в заявлении и сообщении названы вымышленные адрес и (или) фамилия, имя, отчество, то заявление (сообщение) признается анонимным.
46. По решению руководителя (начальника) территориального органа МВД России признанные в соответствии с пунктом 45 настоящей Инструкции анонимными заявления и сообщения о преступлении и материалы их проверки направляются в соответствующие подразделения территориального органа МВД России для использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности, а заявления и сообщения об административном правонарушении, о происшествии и материалы их проверки приобщаются к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП (приложение N 6 к настоящей Инструкции).

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, подать  жалобу можно в правоохранительные органы, сейчас на сайте МВД реализована возможность подать жалобу в электронном виде. Если же Вас интересует анонимность обращения, то в сети интернет много сайтов, где можно подать такую жалобу. Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.