1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не засчитывают педстаж на должности методиста, что делать?

работала мастером производственного обучения. Перевели на методиста. Теперь отказываются засчитывать педагогический стаж при оплате труда. правомерно ли это?

29 Сентября 2017, 00:23, вопрос №1765013

Уточнение клиента

Объясняют, что при работе методистом заработанный пед стаж не засчитывается.

29 Сентября 2017, 02:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работа в должности мастера производственного обучения дает право досрочного назначения пенсии как педагогическому работнику в соответствии с ПостановлениемПравительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.

В случае отказа предоставления вам права на досрочную пенсию вы вправе обратиться в суд для разрешения спора. 

29 Сентября 2017, 01:12
q Отблагодарить
0 0
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Стаж для назначения льготной пенсии  вами уже заработан, независимо от того на какую должность вы переведены. 

29 Сентября 2017, 20:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.