Правильно ли я поступил, что при ДТП мы обоюдно договорились?

Совершил ДТП , не успел затормозить и врезался на небольшой скорости в задний бампер другой машины . Отъехали , договорились на месте (Ни у него ни у меня вмятин и повреждений нет) Я расплатился и разъехались. Никаких бумаг и оформлений , если он вдруг напишет заявление я смогу доказать , что мы разъехались по обоюдному согласию?

, Дамир, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Совершил ДТП, не успел затормозить и врезался на небольшой скорости в задний бампер другой машины. Отъехали, договорились на месте (Ни у него ни у меня вмятин и повреждений нет) Я расплатился и разъехались. Никаких бумаг и оформлений, если он вдруг напишет заявление я смогу доказать, что мы разъехались по обоюдному согласию?

Дамир

Здравствуйте

если никакие документы не составлялись- ничего вы не докажите

еще и момент с оставлением места дтп может быть

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дамир.

Если повреждений нет, то это столкновение не считается как ДТП. Должен быть материальный ущерб.

ПДД

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

То есть смысла ему обращаться нет никакого, да и если обратиться никто не будет разбираться с тем кто до него где-то дотронулся, так как следов нет.

 А за что Вы ему отдали деньги?