Распитие алкоголя в общественном месте, если гражданам нет 18 лет

Сегодня подошли полиционеры за то, что распивали пиво с подругой в парке , мы им сказали данные ( ф.и.о и дату рождения ) , нам нет 18, мы попросили нас отпустить , но данные остались у них , могут ли нам что-то сделать , если мы протокол не видели и не подписывались нигде ?

, Софи, г. Санкт-Петербург

Сегодня подошли полиционеры за то, что распивали пиво с подругой в парке, мы им сказали данные ( ф.и.о и дату рождения ), нам нет 18, мы попросили нас отпустить, но данные остались у них, могут ли нам что-то сделать, если мы протокол не видели и не подписывались нигде ?

Софи

Здравствуйте

административная ответственность наступает с 16 лет

все остальное зависит от того будет ли полиция в итоге составлять протоколы или нет