8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за помощью, если в магазине регулярные недостачи?

У нас такая ситуация.Мы работаем в круглосуточном магазине.Работа через компьютер.Но в магазине постоянно через каждые три месяца недостачи выходят большие. Толи в офисе выгрузку не делают,толи еще что то. стали собирать чеки что бы доказать что товар продан,они нам отвечают что не прошло на остатке числится,как так может быть.Только выплатили недостачу и опять. Сколько раз просили что бы учет нам провели так нет.Через три месяца сделали.Мы уже не смогли и все трое ушли с маназина сразу после учета. Теперь нам говорят приходите мирно уригултровать вопрос,будто вы заняли эти деньги и будите отдавать,если нет то подадут на нас в суд.Что нам делать,мы сутками работали честно,нам не хотелось терять работу,в итоге мы без зарплаты и еще и должны

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина.

Был ли с вами заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Если да, то за что конкретно вы отвечаете? Какая у вас должность?

Если вы, например, просто кассир, то по данному договору вы можете нести ответственность за деньги и документы, но не за товар, так как приемку товара вы не осуществляете и с товаром не работаете.

Деньги отдавать категорически нельзя, тем более заем оформлять. Материальный ущерб должен устанавливаться в результате проверки.

Если вы уже там не работаете, то взыскание материального ущерба должно быть только через суд.

Суда не бойтесь, наоборот, работодатель должен его бояться, так как если у него не в порядке с документами, он проиграет. Суд — это же не орган наказания, он наоборот справедливость восстанавливает. Придете и спокойно все расскажете.

ст. 247 ТК РФ

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017