260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться за помощью, если в магазине регулярные недостачи?

У нас такая ситуация.Мы работаем в круглосуточном магазине.Работа через компьютер.Но в магазине постоянно через каждые три месяца недостачи выходят большие. Толи в офисе выгрузку не делают,толи еще что то. стали собирать чеки что бы доказать что товар продан,они нам отвечают что не прошло на остатке числится,как так может быть.Только выплатили недостачу и опять. Сколько раз просили что бы учет нам провели так нет.Через три месяца сделали.Мы уже не смогли и все трое ушли с маназина сразу после учета. Теперь нам говорят приходите мирно уригултровать вопрос,будто вы заняли эти деньги и будите отдавать,если нет то подадут на нас в суд.Что нам делать,мы сутками работали честно,нам не хотелось терять работу,в итоге мы без зарплаты и еще и должны

28 Сентября 2017, 19:26, вопрос №1764829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина.

Был ли с вами заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Если да, то за что конкретно вы отвечаете? Какая у вас должность?

Если вы, например, просто кассир, то по данному договору вы можете нести ответственность за деньги и документы, но не за товар, так как приемку товара вы не осуществляете и с товаром не работаете.

Деньги отдавать категорически нельзя, тем более заем оформлять. Материальный ущерб должен устанавливаться в результате проверки.

Если вы уже там не работаете, то взыскание материального ущерба должно быть только через суд.

Суда не бойтесь, наоборот, работодатель должен его бояться, так как если у него не в порядке с документами, он проиграет. Суд — это же не орган наказания, он наоборот справедливость восстанавливает. Придете и спокойно все расскажете.

ст. 247 ТК РФ

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

29 Сентября 2017, 11:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут