116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег при расторжении договора об оказании платных образовательных услуг

Здравствуйте. Суть вопроса такова: летом поступила на заочную магистратуру. Оплатила обучение 25500. Посетив организационное собрание (и отсидев после 2 лекции) поняла, что ошиблась с выбором и магистратура мне не нужна. Сегодня были еще занятия (с 14.00-20.40), но так как завал на работе, никуда не пошла. Решила расторгнуть договор, поэтому интересует ВУЗ вообще возвращает, может хоть часть денег, если я расторгну договор с ними. Или не стоит надеяться.

28 Сентября 2017, 19:08, вопрос №1764814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
335
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия.

Условия расторжения и возврата денег должны быть прописаны в договоре. 

Так как на образовательные услуги распространяется действие Закона о защите прав потребителей, Вы можете расторгнуть договор в любое время без обоснования причин и возвратить денежные средства уплатив образовательному учреждению только фактически  понесённые расходы

Удачи!

28 Сентября 2017, 20:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия, В любой момент можете отказаться от услуги, возместив фактически понесенные расходы Университета, и потребовать возврата уплаченных средств. Ссылка https://pravoved.ru/question/4... В случае отказа взыскать деньги через суд . Желаю успехов.

28 Сентября 2017, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут