Как долго руководитель может не подписывать приказ о переводе?

Я хочу перейти в другое структурное подразделение ОАО РЖД. Руководитель моего подразделения тянет время, видимо надеясь, что на новом месте от меня откажутся, и подписал приказ о переводе с 1.10.2017г., т.е. я должен отработать более месяца. Там куда я хочу перейти, работник нужен как можно быстрее. Я опасаюсь, что они могут меня не дождаться, и принять другого. Запрос на мой перевод , другое структурное подразделение отправило 21.09.2017

, Тюряков, г. Спас-Клепики
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Перевод вправе (но не обязан) осуществить работодатель с Вашего согласия, срок законом не регламентирован. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.