Отказ в перевозке пациента в клинику другого города

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать....

Требуется перевозка лежачего больного (перелом позвоночника) на операцию из Ялты в Симферополь, в ялтинской больнице врач на вопрос о том, как будут транспортировать больного заявил, что вы сами должны его перевозить хоть на такси. Правомерен ли отказ больницы от перевозки пациента? Если нет, то что делать?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать… Требуется перевозка лежачего больного (перелом позвоночника) на операцию из Ялты в Симферополь, в ялтинской больнице врач на вопрос о том, как будут транспортировать больного заявил, что вы сами должны его перевозить хоть на такси. Правомерен ли отказ больницы от перевозки пациента? Если нет, то что делать?

Алексей

Здравствуйте

сперва письменно обратится к глав врачу больницы

при отказе — подавать жалобу в росздранадзор и департамент здравоохранения области (города)