Как поступить в отношении пристава, при приостановке взыскания?
В суде рассматривается дело об оспаривании отцовства, дело приостановлено (до проведения экспертизы), а в это время пристав приостановил производство по взысканию алиментов? Это законно или нет...если нет, на какие статьи можно сослаться
, Марина, г. Новосибирск
Ольга Сухорукова
Если возник спор об отцовстве, то действия пристава-исполнителя законны, поскольку возникли сомнения о должнике по алиментным обязательствам. До тех пор пока судебным решением не будет установлено отцовство исполнительное производство не возобновится