708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как через суд восстановить право собственности на авто?

Здравствуйте, купили авто, не было возможности зарегистрировать его сразу на себя, попросили знакомую, она согласилась....теперь, спустя время-она требует документы на машину, пишет заявление в полиции о возврате ей машины....ведь по ПТС-она собственник, устали разбираться.....можно ли как то ч/з суд восстановить свои права на авто? спасибо.

28 Сентября 2017, 16:28, вопрос №1764664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

все зависит от того что именно вы имеете ввиду под «купили машину». Есть ли у вас какие-то документы, подтверждающие, что машина была куплена вами ( расписки, договор и  т.п.)?  Если таких документов нет — то машина по всем законам принадлежит вашей знакомой и она на 100% в своем праве потребовать от вас автомобиль.

Так что, боюсь, решение этого вопроса находится вне правовго поля действующего законодательства. 

28 Сентября 2017, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут