352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько по закону человек может присутствовать на занятиях с детьми ОВЗ?

Здравствуйте, работаю педагогом дополнительного образования. В этом году у меня есть две группы с детьми ОВЗ. Сколько по закону количество человек может присутствовать на занятиях?? и в какой статье РФ это прописано?

28 Сентября 2017, 16:28, вопрос №1764644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, работаю педагогом дополнительного образования. В этом году у меня есть две группы с детьми ОВЗ. Сколько по закону количество человек может присутствовать на занятиях?? и в какой статье РФ это прописано?

Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 29 августа 2013 года N 1008

«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»:

п. 20. Численный состав объединения может быть уменьшен при включении в него учащихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) детей инвалидов,
инвалидов.
Численность учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и инвалидов в учебной группе устанавливается до 15 человек.

Удачи Вам!

29 Сентября 2017, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут