Сколько по закону человек может присутствовать на занятиях с детьми ОВЗ?

Здравствуйте, работаю педагогом дополнительного образования. В этом году у меня есть две группы с детьми ОВЗ. Сколько по закону количество человек может присутствовать на занятиях?? и в какой статье РФ это прописано?

, Ирина, г. Липецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, работаю педагогом дополнительного образования. В этом году у меня есть две группы с детьми ОВЗ. Сколько по закону количество человек может присутствовать на занятиях?? и в какой статье РФ это прописано?

Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ПРИКАЗОМ Минобрнауки РФ от 29 августа 2013 года N 1008

«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»:

п. 20. Численный состав объединения может быть уменьшен при включении в него учащихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) детей инвалидов,
инвалидов.
Численность учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и инвалидов в учебной группе устанавливается до 15 человек.

Удачи Вам!