8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права работника, если на работе унижают и угрожают увольнением?

Здравствуйте. Ситуация такая. Со мной заключён срочный трудовой договор в котором срок действия пока не прекратятся поставки со сторонней организации. Сегодня вызвали в отдел кадров и сообщили, что со следующейнедели срок действия окончен и я уволен. Я попросил официальное подтверждение того, что действительно поставки прекращены, а не просто так на словах все. Там недолго отнекивались, куча причин и тд. в итоге отправили назад работать. Спустя буквально минут 10-15 вызвал начальник, отвёл в отдельный кабинет и начал унижать и оскорблять, что побить хотят. Сказал что завалит самой сложной работой. Естественно все на повышенных тонах. Все это я записал на диктофон. И кадры, и разговор с ним. Подскажите пожалуйста, как быть? Как правильно поступить? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Илья, г. Новосибирск
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Илья Здравствуйте! Могу посочувствовать, что такой работодатель у вас.

обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Обратите внимание на следующую статью

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Не соблюдение данной процедуры влечет восстановлению вас на работе!

Если все же уволят можете написать в инспекцию (для привлечения к административной ответсвенности) или суд (для восстановления на работе)

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новосибирск

После разговора с начальником, о договоре забыли совсем. Остались лишь угрозы. Просто обманули в кадрах, а начальник сам попытался все решить. Как и к какой ответственности можно привлечь?

Илья к административное ответсвености работодателя можно привлечь в случае нарушения им трудового законодательства. 

Угрозы — это понуждение расторгнуть договор. В данном случае если вас уволят то при наличии доказательств несложившихся отношений с работодатедем вы може восстановиться.

Если же рассматривается вопрос оскорбления вас как личности, чести, доброго  имени, деловой репутации, то эта категория   законодателем отнесена  к личным неимущественным правам. Таким образом обращаетесь в суд с защитой неимущественных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.09.2017