416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда жаловаться на работодателя при нарушении прав работника?

Работаю в организации, в которой ТК не считают за документ, не соблюдение договора и в общем трудового кодекса везде и во всем. На протяжении 1,5 лет это было терпимо, так как сам старался держать ситуацию в рамках, установленных трудовым договором. Но сейчас ситуация переходит все рамки. Принуждают работать сверхурочно и на вопрос будет ли мне это оплачиваться в соответствии с ТК отвечают без раздумий, что НЕТ ( суббота, установлен график работы до 14:00 ,а работать заставляют полный рабочий день) . Аргументируя свои действия, тем что "Мне нужно чтоб ты работал". После моего отказа работать сверх рабочего графика произошел скандал и провокации со стороны руководства. Сейчас узнал про то что мне ищут замену (при этом меня руководитель держит в неведение ) , и как в следствии в ближайшее время пригласят написать заявление по собственному желанию (это практикуется давно в организации) . И судя по многочисленным, предыдущим случаям доводят до увольнения всеми возможными способами. В договоре не описаны мои прямые обязанности и должностные инструкции и прочие акты мне не выдавали для ознакомления. При устройстве обещали после оформления производства оформить в соответствии с должностью, которую я занимаю , и включить оплату выполненного объема работы по установленным тарифам (документ тарификации имеется) по мимо оклада, которую выплачивали как непонятные рассходники. Но не чего этого не произошло. Сейчас меня хотят заставить писать заявление по собственному. Что делать в данной ситуации , и в какую организацию жаловаться? Так

28 Сентября 2017, 15:31, вопрос №1764579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2169
ответов
727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Готовьте все возможные документы, делайте аудиозаписи для подтверждения незаконного увольнения и невыплат положенных Вам сумм. Такое положение вещей приведет Вас в суд, только там сможете восстановить свои права. Кроме того, обратитесь в инспекцию труда, для того чтобы проверили данную организацию на соблюдение норм ТК.

28 Сентября 2017, 15:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! Рекомендуем обратиться в Государственную инспекцию по труду и занятости. Заявление можно подать онлайн и анонимно. Также рекомендуем направить обращение через общественную приемную Роструда. Заявления принимаются в произвольной форме. 

Сайт приемной инспекции по труду и занятости - https://онлайниспекция.рф/problems

Сайт общественной приемной Роструда - https://www.rostrud.ru/room/ob...

В случае необходимости будем рады помочь в составлении заявления, правовой помощи!

28 Сентября 2017, 16:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут