Положена ли квартира вдове участника ВОВ, который был инвалидом 1 группы?

Добрый вечер! У меня умер дедушка участник ВОВ, осталась бабушка вдова, положена ли ей квартира , если дед пробыл на войне 3 месяца потом получил травму и потерял зрения( инвалидность 1группы)?

, Светлана, г. Оренбург

Здравствуйте. Я в этом году решил подобный вопрос. Вдова ветерана ВОВ независимо от нуждаемости в жилье вправе получить компенсацию на квартиру.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

как вы этого добились, мы приходим нам говорят что воевал всего 3 месяца

У него были какие какие нибудь удостоверения ветерана вов, инвалидность, и прочие бумаги?