160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать в суд на работодателя о невыплате зарплаты при увольнении?

Я хочу подать в суд на бывшего работодателя за невыплату задолжности по заработной плате. Прошел уже месяц как я рассчитался с работы, мне на руки была выдана справка о задолжности по зарплате, но денег так еще и не получил, т.к. на заводе нет денег на зарплату. У меня вопрос : Как подать заявление в суд?

28 Сентября 2017, 15:11, вопрос №1764550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

В суд подается иск о взыскании заработной платы.

28 Сентября 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, пишете исковое о понуждении работодателя выплате вам недостающей части заработной платы, и чем скорее тем лучше поскольку сроки по трудовым спорам меньше чем по обычным делам.

ст 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

За составлением искового заявления обращайтесь в чат, с Уважением. 

28 Сентября 2017, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут