144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Состав описанного административного правонарушения

12. Охарактеризуйте состав описанного ниже административного

правонарушения.

Семья Н. отправилась в отпуск на побережье Черного моря на личном

автомобиле. Поездку долго ждали и тщательно к ней готовились. Поскольку

ехали впервые, то взяли с собой дорожную карту и настроили навигатор.

Путь в основном проходил по загородным трассам, но в конце пути

пришлось ехать по населенному пункту. Город оказался чрезвычайно

живописным: горы, исторические здания, берег моря. Находящийся за рулем

гражданин Н., отвлекшись от обстановки на незнакомой дороге, не заметил

установленный светофор и проехал на красный свет. Кроме того, на картах,

которыми руководствовались туристы, данный светофор не был указан. Как выяснилось позже, он был установлен несколько дней назад. Факт проезда

на запрещающий сигнал светофора попал в поле зрения сотрудника ГИБДД,

который остановил транспортное средство и составил протокол.

28 Сентября 2017, 15:09, вопрос №1764547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

КоАП РФ, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

28 Сентября 2017, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Не соблюден видимо и п. 10.1. ПДД

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
28 Сентября 2017, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

суб сторона  умысел

субъект — специальный водитель тс

об сторона совершение действий запрещенное пдд 

объект безопасность дорожного движения

28 Сентября 2017, 15:17
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут