1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Верная характеристика государственной гражданской службы

6. Выберите предложения, верно характеризующие государственную

гражданскую службу

1) С 1 января 2017 года предельный возраст пребывания на государственной

гражданской службе увеличен для всех служащих до 65 лет, для высших

руководителей до 70 лет.

2) За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным

служащим своих должностных обязанностей наступает гражданско-правовая

ответственность.

3) В настоящее время применяются три организационно-правовых способа

замещения должностей на государственной службе: конкурс, служебный

контракт, выборы.

4) Должности федеральной государственной гражданской службы

учреждаются федеральным законом, указом Президента РФ,

постановлениями Правительства РФ.

5) Должности государственной гражданской службы подразделяются на

шесть категорий: руководители, заместители руководителей, помощники,

советники, специалисты, обеспечивающие специалисты.

6) В соответствии со ст.11 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»

гражданским служащим присваиваются классные чины гражданской службы.

28 Сентября 2017, 15:05, вопрос №1764540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Административное право

6. Выберите предложения, верно характеризующие государственную

гражданскую службу

1) С 1 января 2017 года предельный возраст пребывания на государственной

гражданской службе увеличен для всех служащих до 65 лет, для высших

руководителей до 70 лет.

2) За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным

служащим своих должностных обязанностей наступает гражданско-правовая

ответственность.

3) В настоящее время применяются три организационно-правовых способа

замещения должностей на государственной службе: конкурс, служебный

контракт, выборы.

4) Должности федеральной государственной гражданской службы

учреждаются федеральным законом, указом Президента РФ,

постановлениями Правительства РФ.

5) Должности государственной гражданской службы подразделяются на

шесть категорий: руководители, заместители руководителей, помощники,

советники, специалисты, обеспечивающие специалисты.

6) В соответствии со ст.11 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»

гражданским служащим присваиваются классные чины гражданской службы.

28 Сентября 2017, 15:09
q Отблагодарить
0 0