116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как классифицируется оскорбление взрослого по отношению к ребенку?

"Слушай мелкая уродливая толстая скотина....если ты еще раз оскарбишь Олега Ворникова,тебе весь жир выпушу. урод....завидуешь нормальным детям...."

Как класифицируется это обращение взрослого к ребенку? Что делать?

28 Сентября 2017, 14:35, вопрос №1764518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анна
2169
ответов
727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Где и при каких обстоятельствах это было сказано? Или написано?

28 Сентября 2017, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5822
ответа
2481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Денис.

Это можно квалифицировать по:

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

либо

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 
1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

28 Сентября 2017, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
10854
ответа
3958
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Что делать?

Денис

Если у Вас есть свидетели, можете обратиться в полицию по данному факту.

28 Сентября 2017, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Денис! 

Это может быть предложение заключить гражданско-правовой договор на оказание услуги по коррекции веса. Однако, если не оговорен срок выполнения данной услуги (выпустить весь жир), то юридической силы такое предложение не имеет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

28 Сентября 2017, 14:45
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут