Как классифицируется оскорбление взрослого по отношению к ребенку?

"Слушай мелкая уродливая толстая скотина....если ты еще раз оскарбишь Олега Ворникова,тебе весь жир выпушу. урод....завидуешь нормальным детям...."

Как класифицируется это обращение взрослого к ребенку? Что делать?

, Денис, г. Новый Уренгой
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Где и при каких обстоятельствах это было сказано? Или написано?

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Денис.

Это можно квалифицировать по:

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

либо

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Что делать?

Денис

Если у Вас есть свидетели, можете обратиться в полицию по данному факту.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Денис!

Это может быть предложение заключить гражданско-правовой договор на оказание услуги по коррекции веса. Однако, если не оговорен срок выполнения данной услуги (выпустить весь жир), то юридической силы такое предложение не имеет.

С уважением, Райнхард Хайдрих.