896 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли привлечь пристава к ответственности за унижение чести и достоинства?

Могу я привлечь к суду пристава исполнителя за его незаконные действия по принудительному приводу, за клевету, унижение чести и достоинства?

28 Сентября 2017, 13:06, вопрос №1764407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу на его незаконные действия в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

Жалобу следует подавать на имя Старшего судебного пристава ОСС в порядке подчинённости. 

Если не будет толку, то тогда в суд административный иск в порядке ст.ст. 124, 125, 218, 219 КАС РФ.

Удачи!

28 Сентября 2017, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете.  Вам  надо собирать  весомые доказательства противоправных  действий пристава.

28 Сентября 2017, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.