8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может ли быть отменен протокол об административном правонарушении?

При составлении протокола об административном правонарушении, сотрудники ГИБДД не верно в протоколе указали адрес по прописке, они его указали такой же как и фактический адрес проживания. А по факту эти адреса отличаются, о чем свидетельствует мой паспорт гражданина РФ. По паспорту прописка вообще в другом регионе.

Так же в протоколе я хотел написать о том, что мне не были разъяснены и хоть как-то зачитаны мои права, хватило только написать "Не ...", так как увидев что я пишу, сотрудники начали на меня буквально орать, какого я так пишу, зачем я порчу им документ, начали грозить тем что заберут машину и т.п. В итоге я поставил просто подпись. В протоколе это четко видно, как в оригинале, так и на моей копии. Могут ли эти моменты отменить протокол об административном правонарушении в суде первой инстанции? Я говорю про мирового судью.

Правонарушение по статье 12.8 часть 1

Показать полностью
, Николай, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

А по факту эти адреса отличаются, о чем свидетельствует мой паспорт гражданина РФ. По паспорту прописка вообще в другом регионе.

Николай

А Вы протокол подписали без замечаний?

Так же в протоколе я хотел написать о том, что мне не были разъяснены и хоть как-то зачитаны мои права, хватило только написать «Не ...», так как увидев что я пишу, сотрудники начали на меня буквально орать, какого я так пишу, зачем я порчу им документ, начали грозить тем что заберут машину и т.п. В итоге я поставил просто подпись. В протоколе это четко видно, как в оригинале, так и на моей копии. Могут ли эти моменты отменить протокол об административном правонарушении в суде первой инстанции? Я говорю про мирового судью.

Николай

Нет, это не основание для прекращения производства

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новокузнецк

Мне на не правильность данных в протоколе указал секретарь суда, когда выписывала мне новую повестку. Было перенесение дела, в связи с отпуском судьи.

Не основание для прекращения в мировом суде? Или во всех вышестоящих судах тоже?

Мне на не правильность данных в протоколе указал секретарь суда, когда выписывала мне новую повестку. Было перенесение дела, в связи с отпуском судьи.

Николай

Ну если подписали без замечаний, то тоже не поможет. Это не относится к существу правнарушения

Не основание для прекращения в мировом суде? Или во всех вышестоящих судах тоже?

Николай

Ни в одном суде не прекратят по этому основания, тем более что доказать это как \я понимаю Вы не сможете. 

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете заявить об этом на судебном заседании, однако суд будет учитывать совокупность имеющихся доказательств, в том числе в качестве свидетелей могут быть допрошены сотрудники ДПС, которые задержали Вас.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новокузнецк

Правильно ли я понимаю, что мировые судьи не смотрят на ошибки допущенные при оформлении протоколов?

Насколько я знаю, есть положительная практика по подобным ошибкам. Но на эти ошибки обращали внимание уже в ВС РФ.

Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
В вашем случае- можно доказать вашу не виновность. Отсекая не значительные моменты, которые по сути роли не играют (неточность в адресе и тому подобное) — у вас не соблюдена сама процедура установления факта состояния опьянения. Опущу все мелочи вроде «не тот мундштук и всё подобное (хотя про них в суде нужно тоже сказать), основное — освидетельствование если тест положительный то проводится обязательно второй раз через 15-20 минут, это сделано для того чтобы исключить реакцию тестера на только что выкуренные сигареты и многое другое, и второе — ваш след, „не“ т.е. обрывок недописанного вашего несогласия с освидельствованием, при несогласии с этими результатами вас обязаны были отправить на освидетельствование в мед учреждение где так должны проводить не менее двух тестов с интервалом 15-20 минут. Нужно прямо так и указывать что вы начали писать, но сотрудники полиции вырвали у вас протокол и пригрозили вам что вообще оформят вас на сутки и авто отправят на штраф стоянку и вы только и успели написать „не“. В виду несоблюдения всех этих процедур — результаты якобы вашего освидетельствования не имеют юридической силы.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 декабря 2015 г. N 933н
О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)
Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933н
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)
III. Порядок проведения медицинского освидетельствования
11. При проведении исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя результаты измерения концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе указываются в Акте в миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха на основании показаний используемого технического средства измерения.
Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного — в подпункте 13.2 Акта.
При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта.
1
0
1
0

"— освидетельствование если тест положительный то проводится обязательно"

Феофанов Олег

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Это обязательно для МОСО

— Я извиняюсь, а у нас разве в медицинской сфере и в частости мед заключений — профессионализм сотрудников полиции уже и законодательно признан выше профессионализма врачей и врачам нужно два теста проводить при первом положительном, а полиции достаточно одного? Так может вообще и мед освидетельствование в мед учреждениях не имеет смысла — раз сотрудники полиции провессиональнее врачей? Приказ минздрава касается самой процедуры освидетельствования, своего рода норма выработанная профессионалами в своей области и касается он точно так же и сотрудников полиции в части освидетельствования, а упущение МВД в том что они тоже самое не продублировали приказом по своему ведомству — ни как не должно ущемлять прав граждан и тем самым бездоказательно признавать их виновность и выносить им меру наказания.

Да и к тому же там было явно выражено несогласие с этим протоколе (недописанный обрывок «не») — а это уже основание для обязательного освидетельствования в мед учреждении, которое не было проведено, соответственно здесь полный набор нарушений со стороны сотрудников полиции и недействительность их мед акта.


0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новокузнецк

Так все-таки мне стоит ссылаться в зале суда при следующем слушании на документ Минздрава? Или судья сразу отклонит ходатайство?

Олег, поясню - в акте на обследование, проводимое сотрудниками ГИБДД, никакого предлога "не" не было, в данном вопросе речь шла о самом протоколе об АПН, в котором я написал "не разъяснил" и поставил подпись. И эту надпись я смог увидеть и четко разглядеть только при ознакомлении дела, на моей копии протокола данной записи практически не видно.

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 10.10.2017