1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Может ли быть отменен протокол об административном правонарушении?

При составлении протокола об административном правонарушении, сотрудники ГИБДД не верно в протоколе указали адрес по прописке, они его указали такой же как и фактический адрес проживания. А по факту эти адреса отличаются, о чем свидетельствует мой паспорт гражданина РФ. По паспорту прописка вообще в другом регионе.

Так же в протоколе я хотел написать о том, что мне не были разъяснены и хоть как-то зачитаны мои права, хватило только написать "Не ...", так как увидев что я пишу, сотрудники начали на меня буквально орать, какого я так пишу, зачем я порчу им документ, начали грозить тем что заберут машину и т.п. В итоге я поставил просто подпись. В протоколе это четко видно, как в оригинале, так и на моей копии. Могут ли эти моменты отменить протокол об административном правонарушении в суде первой инстанции? Я говорю про мирового судью.

Правонарушение по статье 12.8 часть 1

09 Октября 2017, 12:18, вопрос №1764382
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

А по факту эти адреса отличаются, о чем свидетельствует мой паспорт гражданина РФ. По паспорту прописка вообще в другом регионе.

Николай

А Вы протокол подписали без замечаний?

Так же в протоколе я хотел написать о том, что мне не были разъяснены и хоть как-то зачитаны мои права, хватило только написать «Не ...», так как увидев что я пишу, сотрудники начали на меня буквально орать, какого я так пишу, зачем я порчу им документ, начали грозить тем что заберут машину и т.п. В итоге я поставил просто подпись. В протоколе это четко видно, как в оригинале, так и на моей копии. Могут ли эти моменты отменить протокол об административном правонарушении в суде первой инстанции? Я говорю про мирового судью.

Николай

Нет, это не основание для прекращения производства

28 Сентября 2017, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Мне на не правильность данных в протоколе указал секретарь суда, когда выписывала мне новую повестку. Было перенесение дела, в связи с отпуском судьи.

Не основание для прекращения в мировом суде? Или во всех вышестоящих судах тоже?

28 Сентября 2017, 13:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Мне на не правильность данных в протоколе указал секретарь суда, когда выписывала мне новую повестку. Было перенесение дела, в связи с отпуском судьи.

Николай

Ну если подписали без замечаний, то тоже не поможет. Это не относится к существу правнарушения

Не основание для прекращения в мировом суде? Или во всех вышестоящих судах тоже?

Николай

Ни в одном суде не прекратят по этому основания, тем более что доказать это как \я понимаю Вы не сможете. 

28 Сентября 2017, 13:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Правильно ли я понимаю, что мировые судьи не смотрят на ошибки допущенные при оформлении протоколов?

Николай

Смотрят, но только на те, которые влияют на существо правонарушения. Или например когда нарушена процедура. В Вашем случае нет ни того ни другого. Тем более Вы сами подписали протокол, то есть согласились со сведениями, на что Вам суд и укажет

28 Сентября 2017, 13:11
Николай
клиент, г. Новокузнецк

А как же отмены таких протоколов, в которых допущены ошибки? Я читал множество практик, да и они в основном все связаны с нарушением оформления протоколов при правонарушении.

То есть Вы мне предлагаете оставить все как есть, и не пытаться доказывать неправильность оформления документов о правонарушении ни в одном из судов?

На консультации мне говорили о другом совершенно. И не стоит даже смотреть на то, что мне никак не были не зачитаны и не разъяснены права, хотя это нарушение и не только при составлении протокола. Или я опять не прав и суд будем рассматривать дело с другой позиции?

В протоколе я написал о своей невиновности и поставил подпись. Это суд так же не будет брать во внимание? Так же я Вам написал, что я хотел не согласиться, мне этого не дали сделать сотрудники ГИБДД, они на меня стали кричать и угрожать - на это тоже суд не обратит внимания? Или мне лучше стоит написать встречное заявление на данных сотрудников ГИБДД? Весь процесс снимал видеорегистратор установленный в машине ГИБДД.

28 Сентября 2017, 13:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

То есть Вы мне предлагаете оставить все как есть, и не пытаться доказывать неправильность оформления документов о правонарушении ни в одном из судов?

Николай

Нет, я не предлагаю Вам ничего. Я Вам просто ответил на Ваш вопрос

Могут ли эти моменты отменить протокол об административном правонарушении в суде первой инстанции?

Николай

На консультации мне говорили о другом совершенно.

Николай

Ну правильно. Вы их клиент и Вас надо привлечь.

Но поверьте опыту — то что Вы указали  — не станет основанием для прекращения производства. Может есть еще какие то моменты — надо видеть все документы

В протоколе я написал о своей невиновности и поставил подпись. Это суд так же не будет брать во внимание? Так же я Вам написал, что я хотел не согласиться, мне этого не дали сделать сотрудники ГИБДД, они на меня стали кричать и угрожать — на это тоже суд не обратит внимания? Или мне лучше стоит написать встречное заявление на данных сотрудников ГИБДД? Весь процесс снимал видеорегистратор установленный в машине ГИБДД.

Николай

Само пор себе не признание вины — нет.

28 Сентября 2017, 13:50
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Ну на самом деле моментов гораздо больше, я имею ввиду ошибок, которые допустили сотрудники ГИБДД, в частности в том, что они не верно оформляли документы, нарушали процедуру. Я не говорю уже о том, что сотрудники ГИБДД при мне не достали и не распаковали новый мундштук для прохождения теста и т.п. Я задавал вопрос для того чтобы узнать, есть ли шанс отделаться совсем малой кровью, в суде первой инстанции.

28 Сентября 2017, 14:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тем более у Вас 12.8, то есть такой состав по которому суды вообще редко выносят оправдлтельные постанволения и нужно очень постараться чтобы прекратить производство. И в более явных случаях суды не идут на это.

28 Сентября 2017, 14:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну на самом деле моментов гораздо больше, я имею ввиду ошибок, которые допустили сотрудники ГИБДД, в частности в том, что они не верно оформляли документы, нарушали процедуру. Я не говорю уже о том, что сотрудники ГИБДД при мне не достали и не распаковали новый мундштук для прохождения теста и т.п. Я задавал вопрос для того чтобы узнать, есть ли шанс отделаться совсем малой кровью, в суде первой инстанции.

Николай

Если ошибок много, то опять же смотреть какие они.

Не каждая ошибка приведет к прекращению производства. Мне удавалось прекращать по 12.8 неоднократно, но было очень трудно.

По одному делу пришлось даже до Верховного суда дойти. Но права вернули.

Так что тут надо смотреть все в совокупности.

Но то что Вы указали — для суда не станет основанием

28 Сентября 2017, 14:05
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Спасибо, я понял. Я хотел просто уточнить стоит ли это все поднимать. Пообщавшись на месте с адвокатами, и показав им все документы и дав все пояснения, они сказали что можно отменить данный протокол, но скорее всего это не будет сделано в Мировом суде, так как мировые судьи в 100% признают виновным. Оказывается у нас по региону задача перед ними такая от администрации)))

Спасибо еще раз, был рад услышать ещё мнения специалистов.

29 Сентября 2017, 10:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Спасибо, я понял. Я хотел просто уточнить стоит ли это все поднимать. Пообщавшись на месте с адвокатами, и показав им все документы и дав все пояснения, они сказали что можно отменить данный протокол, но скорее всего это не будет сделано в Мировом суде, так как мировые судьи в 100% признают виновным. Оказывается у нас по региону задача перед ними такая от администрации))) Спасибо еще раз, был рад услышать ещё мнения специалистов.

Николай

Не знаю что там за адвокат, но то что Вы указали — далеко не оснвоание. Может что то еще есть

29 Сентября 2017, 10:44
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Конечно есть. Я имею ввиду нарушение процедуры.

На медицинское освидетельствование меня не направляли, пробный забор воздуха прибором не делали, понятые не видели как я дышал в прибор, они вообще находились сзади машины ГИБДД, мундштук был явно использованным, при мне его никто не вскрывал, никаких сертификатов и поверок мне не показывали на прибор. Так же нет чека, который должен был выйти после того как я дыхнул и показать результаты анализа, и соответственно я в нем не расписывался. В акте указано несколько дат, до какого числа у этого прибора пройдена поверка. Нарушен порядок составления самих протоколов. Насколько я понимаю, меня должны были сначала отстранить от управления ТС, и потом проводить все процедуры и составлять протокол. А у них все было совершенно по другому. Прошу прощения если немного не корректно что-то пишу. Могу приложить копии актов (если надо), которые у меня на руках, может из них вам станет что-то чуть яснее...

29 Сентября 2017, 10:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

На медицинское освидетельствование меня не направляли, пробный забор воздуха прибором не делали, понятые не видели как я дышал в прибор, они вообще находились сзади машины ГИБДД, мундштук был явно использованным, при мне его никто не вскрывал, никаких сертификатов и поверок мне не показывали на прибор. Так же нет чека, который должен был выйти после того как я дыхнул и показать результаты анализа, и соответственно я в нем не расписывался. В акте указано несколько дат, до какого числа у этого прибора пройдена поверка. Нарушен порядок составления самих протоколов. Насколько я понимаю, меня должны были сначала отстранить от управления ТС, и потом проводить все процедуры и составлять протокол. А у них все было совершенно по другому. Прошу прощения если немного не корректно что-то пишу. Могу приложить копии актов (если надо), которые у меня на руках, может из них вам станет что-то чуть яснее...

Николай

Ну тогда можно побороться действительно

29 Сентября 2017, 10:57
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Спасибо. Вселили уверенности еще больше)

29 Сентября 2017, 11:17
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Добрый день. Буквально вчера выяснил ещё одно обстоятельство по делу. В чеке, который должен выдавать аппарат при проведении теста (чек был кстати один, только в деле, у меня копии нет) стоит подпись обследуемого (ну должна стоять моя) поставленная не моей рукой, потому как я в данном чеке не ставил подпись, и даже не вооруженным взглядом видно что подпись явно не моя. Что за такое может быть? И как стоит себя повести в суде? Стоит ли писать ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы?

Еще один момент, в протоколах записаны разные модели аппарата, так в протоколе об АПН стоит модель АКПЭ-01М, а в акте на состояние алкогольного опьянения написана модель - АКПЭ-01М 01, - а это совершенно разные аппараты. Это может как-то повлиять на ход дела при рассмотрении судом?

06 Октября 2017, 04:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Добрый день. Буквально вчера выяснил ещё одно обстоятельство по делу. В чеке, который должен выдавать аппарат при проведении теста (чек был кстати один, только в деле, у меня копии нет) стоит подпись обследуемого (ну должна стоять моя) поставленная не моей рукой, потому как я в данном чеке не ставил подпись, и даже не вооруженным взглядом видно что подпись явно не моя. Что за такое может быть? И как стоит себя повести в суде? Стоит ли писать ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы?

Николай

Именно так и надо сделать И в письменных пояснениях заявлять, что это не Ваша подпись

Еще один момент, в протоколах записаны разные модели аппарата, так в протоколе об АПН стоит модель АКПЭ-01М, а в акте на состояние алкогольного опьянения написана модель — АКПЭ-01М 01, — а это совершенно разные аппараты. Это может как-то повлиять на ход дела при рассмотрении судом?

Николай

Тут не думаю. Суд скорее всего вопримет как ошибку при заполнении, но указать тоже на это следует обязательно. Чем больше ходатайств, тем болше вероятность что где то суд ошибется, сделает неправильный вывод, что то упустит итп, что может потом помочь при обжаловании

09 Октября 2017, 12:21
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Сегодня было заседание. На нем подал 2 ходатайства, об исключении доказательств из материала дела.

1. Указал на этот чек, приложил свою копию паспорта. Судья решения сразу не вынес.

2. Указал на то, что в протоколе об АПН, все-таки стоит надпись "не разъяснил" и стоит моя подпись.

Так же указал (устно, когда давал объяснения про обстоятельство дела) на то, что в объяснении одного понятого, есть дописка. То есть после фразы: "С моих слов записано верно, мною прочитано. Подпись" дописано ещё два предложения, и сделаны они явно рукой сотрудника ГИБДД, при этом после этих предложений никаких подписей понятого нет.

В итоге суд отложил дело до 23.10.17г. в связи с вызовом понятых, должностного лица и проведения почерковедческой экспертизы.

Протокол датируется 12.08.17г., если не будет вынесено решение по данному дело, оно подлежит прекращению по срокам давности, я так понимаю это будет уже 13.11.17г?

И ещё вопрос, может ли сотрудник, точнее напарник, быть свидетелем по данному делу? Он прописан в графе Свидетели в протоколе об АПН, при этом не указано должность и звание должностного лица, но указан адрес проживания - это адрес городского ГИББД )))

Стоит ли при следующем слушании заявлять ходатайство про свидетеля?

09 Октября 2017, 12:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

И ещё вопрос, может ли сотрудник, точнее напарник, быть свидетелем по данному делу? Он прописан в графе Свидетели в протоколе об АПН, при этом не указано должность и звание должностного лица, но указан адрес проживания — это адрес городского ГИББД )))

Николай

Свидетелем может .

Понятым не может.

Можете заявить, но суд отклонит ходатайство

09 Октября 2017, 12:42
Николай
клиент, г. Новокузнецк

А по срокам давности? Я прав? Если не будет решения, я могу подать ходатайство о прекращении дела об АПН?

09 Октября 2017, 13:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А по срокам давности? Я прав? Если не будет решения, я могу подать ходатайство о прекращении дела об АПН?

Николай

Нет, не правы. Срок давности в данном случае 1 год с момента совершения

09 Октября 2017, 13:36
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Как это так? На чем вы основываетесь? Тем более статья, по которой у меня протокол об АПН, даже прописана в КоАПе (напомню ч.1 ст. 12.8)

А как же ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ:

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),

09 Октября 2017, 13:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Как это так?

Николай

На ст. 4.5 которую Вы процитировали, но невнимательно прочитали

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, о геодезии и картографии, о наименованиях географических объектов, патентного, антимонопольного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса),

Николай

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

09 Октября 2017, 13:52
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Интересно конечно соблюдается орфография в статье. Спасибо увидел.

09 Октября 2017, 13:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

— освидетельствование если тест положительный то проводится обязательно

Чистяков Олег

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Это обязательно для МОСО

09 Октября 2017, 13:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

— Я извиняюсь, а у нас разве в медицинской сфере и в частости мед заключений — профессионализм сотрудников полиции уже и законодательно признан выше профессионализма врачей и врачам нужно два теста проводить при первом положительном, а полиции достаточно одного? Так может вообще и мед освидетельствование в мед учреждениях не имеет смысла — раз сотрудники полиции провессиональнее врачей? Приказ минздрава касается самой процедуры освидетельствования, своего рода норма выработанная профессионалами в своей области и касается он точно так же и сотрудников полиции в части освидетельствования, а упущение МВД в том что они тоже самое не продублировали приказом по своему ведомству — ни как не должно ущемлять прав граждан и тем самым бездоказательно признавать их виновность и выносить им меру наказания.

Чистяков Олег

У нас в стране есть установленный Правительством РФ ( а не Минздравом) порядок освидетельствования на состояние опьянения. Так вот там двойное освидетельствование требуется ТОЛЬКО при медицинском порядке. На месте сотруднику достаточно это сделать 1 раз

Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475«Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»

....

Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов

...

7. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения.

...

V.Медицинское освидетельствование на состояние опьянения в организациях здравоохранения и оформление его результатов

..

16. Определение состояния опьянения проводится в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации.

При этом:

11. При проведении исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя результаты измерения концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе указываются в Акте в миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха на основании показаний используемого технического средства измерения.

Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15-20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного — в подпункте 13.2 Акта.

При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта.

Поэтому доводы о том\, что сотрудник провел только один забор в суде никто вообще не примет. Если есть такая практика — было бы интересно на нее посмотреть. А пока Ваши выводы основаны на личном видении, к закону не имеющем отношения

10 Октября 2017, 07:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да и к тому же там было явно выражено несогласие с этим протоколе (недописанный обрывок «не») — а это уже основание для обязательного освидетельствования в мед учреждении, которое не было проведено, соответственно здесь полный набор нарушений со стороны сотрудников полиции и недействительность их мед акта.

Чистяков Олег

Так же в протоколе я хотел написать о том, что мне не были разъяснены и хоть как-то зачитаны мои права

Николай

??? 

Причем тут несогласие с результатом, если речь о правах?

10 Октября 2017, 07:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

На какой документ Минздрава Вы хотите сослаться?

10 Октября 2017, 08:00
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Теперь уже думаю ни на какой. Хотел сослаться на ПРИКАЗ от 18 декабря 2015 г. N 933н

но понимаю что к делу он вряд ли будет иметь какое-то отношение, если медосвидетельствования не было. Я согласен с тем, что мои доводы конечно суд может и выслушает, но потом задаст один вопрос - А какое отношение имеет этот приказ Минздрава, к ГИБДД, при условии что вы не проходили освидетельствование в учреждении? И думаю это будет только усугублять ситуацию.

10 Октября 2017, 08:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

— Я извиняюсь, а у нас разве в медицинской сфере и в частости мед заключений — профессионализм сотрудников полиции уже и законодательно признан выше профессионализма врачей и врачам нужно два теста проводить при первом положительном,а полиции достаточно одного?

Чистяков Олег

Как видите правительство считает что да.

И кроме того, сотрудник не признает факта опьянения если водитель с этим не согласен.

В этом случае он направит его на МОСО.

А вот там уже профессионал определеит состояние опьянения. И возражения водителя значения иметь не будут.

Поэтому как видите никто не признает профессионализм сотрудника выше.

10 Октября 2017, 08:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Приказ минздрава касается самой процедуры освидетельствования, своего рода норма выработанная профессионалами в своей области и касается он точно так же и сотрудников полиции в части освидетельствования, а упущение МВД в

Чистяков Олег

ОБращу снимание

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»

Сотрудник его не проводит

10 Октября 2017, 08:05
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Тут я с вами полностью соглашусь. Поэтому мне остается только указывать и как можно больше, на ошибки, которые допущены при составлении документов. А их оказывается не так уж и мало.

Если какое либо доказательство из дела исключают, то можно писать ходатайство об отмене постановления по делу за недостаточностью доказательств?

И очень интересует вопрос - что будет сотруднику(-ам), за то что они подделали мою подпись? И стоит ли писать заявление на фальсификацию документов со стороны сотрудников ГИБДД?

10 Октября 2017, 08:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

И думаю это будет только усугублять ситуацию.

Николай

Усугублять не будет но и не облегчит никак

10 Октября 2017, 09:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

И очень интересует вопрос — что будет сотруднику(-ам), за то что они подделали мою подпись? И стоит ли писать заявление на фальсификацию документов со стороны сотрудников ГИБДД?

Николай

Как я писал — обязательно это сделайте

А вопрос об уголовной ответственности сотрудника можно будет ставить уже тогда, когда суд признает что подпись не Ваша

10 Октября 2017, 09:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут я с вами полностью соглашусь. Поэтому мне остается только указывать и как можно больше, на ошибки, которые допущены при составлении документов. А их оказывается не так уж и мало.

Николай

Да, ели они существенны, то это может Вам помочь. Но как я и писал ранее, не все недостатки смогут помочь. тут надо смотреть какие именно.

Один раз мне удалось вытянуть дело только на таких недостатках.

10 Октября 2017, 09:10
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Что необходимо сделать чтобы вы посмотрели документы? В том числе ходатайства, которые я уже предоставил суду.

10 Октября 2017, 11:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27372
ответа
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Что необходимо сделать чтобы вы посмотрели документы? В том числе ходатайства, которые я уже предоставил суду.

Николай

Обращайтесь в чат, обсудим

10 Октября 2017, 15:59
Юрист - Елена
17203
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете заявить об этом на судебном заседании, однако суд будет учитывать совокупность имеющихся доказательств, в том числе в качестве свидетелей могут быть допрошены сотрудники ДПС, которые задержали Вас.

28 Сентября 2017, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Правильно ли я понимаю, что мировые судьи не смотрят на ошибки допущенные при оформлении протоколов?

Насколько я знаю, есть положительная практика по подобным ошибкам. Но на эти ошибки обращали внимание уже в ВС РФ.

28 Сентября 2017, 13:09
Юрист - Олег
660
ответов
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В вашем случае- можно доказать вашу не виновность. Отсекая не значительные моменты, которые по сути роли не играют (неточность в адресе и тому подобное) — у вас не соблюдена сама процедура установления факта состояния опьянения. Опущу все мелочи вроде «не тот мундштук и всё подобное (хотя про них в суде нужно тоже сказать), основное — освидетельствование если тест положительный то проводится обязательно второй раз через 15-20 минут, это сделано для того чтобы исключить реакцию тестера на только что выкуренные сигареты и многое другое, и второе — ваш след, „не“ т.е. обрывок недописанного вашего несогласия с освидельствованием, при несогласии с этими результатами вас обязаны были отправить на освидетельствование в мед учреждение где так должны проводить не менее двух тестов с интервалом 15-20 минут. Нужно прямо так и указывать что вы начали писать, но сотрудники полиции вырвали у вас протокол и пригрозили вам что вообще оформят вас на сутки и авто отправят на штраф стоянку и вы только и успели написать „не“. В виду несоблюдения всех этих процедур — результаты якобы вашего освидетельствования не имеют юридической силы.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 декабря 2015 г. N 933н
О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)
Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 18 декабря 2015 г. N 933н
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)
III. Порядок проведения медицинского освидетельствования
11. При проведении исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя результаты измерения концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе указываются в Акте в миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха на основании показаний используемого технического средства измерения.
Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного — в подпункте 13.2 Акта.
При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводится, о чем делается запись в подпункте 13.2 Акта.
09 Октября 2017, 13:50
q Отблагодарить
1 0
660
ответов
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

"— освидетельствование если тест положительный то проводится обязательно"

Феофанов Олег

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Это обязательно для МОСО

— Я извиняюсь, а у нас разве в медицинской сфере и в частости мед заключений — профессионализм сотрудников полиции уже и законодательно признан выше профессионализма врачей и врачам нужно два теста проводить при первом положительном, а полиции достаточно одного? Так может вообще и мед освидетельствование в мед учреждениях не имеет смысла — раз сотрудники полиции провессиональнее врачей? Приказ минздрава касается самой процедуры освидетельствования, своего рода норма выработанная профессионалами в своей области и касается он точно так же и сотрудников полиции в части освидетельствования, а упущение МВД в том что они тоже самое не продублировали приказом по своему ведомству — ни как не должно ущемлять прав граждан и тем самым бездоказательно признавать их виновность и выносить им меру наказания.

Да и к тому же там было явно выражено несогласие с этим протоколе (недописанный обрывок «не») — а это уже основание для обязательного освидетельствования в мед учреждении, которое не было проведено, соответственно здесь полный набор нарушений со стороны сотрудников полиции и недействительность их мед акта.


09 Октября 2017, 14:32
Николай
клиент, г. Новокузнецк

Так все-таки мне стоит ссылаться в зале суда при следующем слушании на документ Минздрава? Или судья сразу отклонит ходатайство?

Олег, поясню - в акте на обследование, проводимое сотрудниками ГИБДД, никакого предлога "не" не было, в данном вопросе речь шла о самом протоколе об АПН, в котором я написал "не разъяснил" и поставил подпись. И эту надпись я смог увидеть и четко разглядеть только при ознакомлении дела, на моей копии протокола данной записи практически не видно.

10 Октября 2017, 07:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.