160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как мне теперь сделать перерасчет за ранее отработанное время?

Здравствуйте! Дело в том, что я гражданка Казахстана. Официально работаю в РФ с 22/06/17. за первые 2 месяца с меня удержали налог 30%, а с третьего месяца сказали, что будут удерживать только 13%. мне не понятно почему так произошло и как мне теперь сделать перерасчет, если это возможно, за ранее отработанное время? Подскажите пожалуйста.

28 Сентября 2017, 12:50, вопрос №1764355
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Выплаты гражданам государств — членов ЕАЭС ( т.е. и гражданам Казахстана) по трудовым договорам или договорам подряда либо оказания услуг (ГПД) облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% с первого дня работы (ст. 73 Договора о ЕАЭС от 29.05.2014, Письма ФНС от 28.11.2016 N БС-4-11/22588@, от 16.03.2016 N БС-3-11/1099@, Минфина от 13.02.2017 N 03-04-05/7673, от 17.07.2015 N 03-08-05/41341). Поэтому ваш работодатель обязан произвести перерасчет НДФЛ за два месяца, когда налог был удержан в большей сумме, чем полагается. Если откажется – пишите жалобу в ГИТ и (или) прокуратуру, обращайтесь в суд.

28 Сентября 2017, 17:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут