Законно ли взимание денег за переврезку водопровода?

проложен новый водопровод и подключение к нему стоит денег (ранее абоненты были присоединены к старым сетям). Законно ли взимание денег за переврезку?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Если у вас ранее уже был заключён договор, то повторной оплаты с вас брать не имеют право.

О

ССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОДОСНАБЖЕНИИ И ВОДООТВЕДЕНИИ

2. Лица, обратившиеся в организацию, осуществляющую холодное водоснабжение и (или) водоотведение, с заявлением о заключении договора подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе застройщики, планирующие подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения (далее — заявители), заключают договоры о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения и вносят плату за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.