Куда обращаться за решением суда, если меня не извещали о заседании?

ответчик по гражданскому делу подал апелляционную жалобу. прошло 2 месяца, но меня так и не вызывали в суд, не извещали о месте и времени его проведения. что мне делать дальше, куда обращаться за решением суда?

, марина, г. Домодедово
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Можно попробовать зайти на сайт суда и в онлайн-картотеке (если такая имеется) ввести номер дела и посмотреть все материалы по делу. А также сориентироваться, было ли заседание по рассмотрению апелляционной жалобы или на какое число оно назначено.

марина
Клиент, г. Домодедово

Спасибо, но необходимы пояснения.

1. на сайт какого суда: высшей инстанции или сайт суда первой инстанции?

2. номер дела тот, который присвоен изначально или т.к. в суде высшей инстанции своя приемная, то делу присваивается новый номер? если так, то я его не знаю, потому что меня никто ни о чем не оповестил. я сама пошла забирать решение суда и узнала , что дело обжалуется. далее полная тишина и неизвестность. сижу жду, но никуда не вызывают. вот и спрашиваю- неужели дальше сидеть ждать?!! и сколько?

У меня практика пока только с Арбитражным судом. Я заходила на сайт Арбитражного суда Красноярского края в раздел Мой Арбитр. Там можно найти дело по наименованию истца или ответчика, высвечивался номер, я на него подписывалась. И в одном месте были все инстанции. Кроме того, на электронную почту приходит извещение, если в деле появляются новые документы. Номер дела остается до конца один.