604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое заболевание предполагает перевод заключенного с одной зоны на другую?

Чем должен болеть заключенный или как часто,чтобы его перевели на другую зону. Сидит на особом,говорят распределен и всё, есть ребенок и мать пенсионерка

28 Сентября 2017, 09:47, вопрос №1764120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина. В соответствии с ч. 2 ст. 81 УИК РФ "Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении."

Необходимость перевода определяется соответствующими медицинскими службами в соответствии  Перечнем медицинских противопоказаний к отбыванию наказания в отдельных местностях Российской Федерации осужденными к лишению свободы, утвержденным Приказом  Минздрава РФ N 346, Минюста РФ N 254 от 28.08.2001

Документ MicrosofДокумент Microsoft Word.docxt Word.docx
28 Сентября 2017, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут