Как получить справку нотариуса об отсутствии залога?

Здравствуйте! Приобрёл подержанный автомобиль больше года назад. На момент покупки и сейчас в реестре залогов не числится. Однако, через иной источник выяснялось, что авто в залоге до 18 октября 2017 года. Можно ли получить справку нотариуса о том, что авто в реестре не числится спустя год после покупки? Спасибо

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Приобрёл подержанный автомобиль больше года назад. На момент покупки и сейчас в реестре залогов не числится. Однако, через иной источник выяснялось, что авто в залоге до 18 октября 2017 года. Можно ли получить справку нотариуса о том, что авто в реестре не числится спустя год после покупки?  — А вы обращались непосредственно к нотариусу с данным вопросом?

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Непосредственно к нотариусу не обращался

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Реестр общедоступен на сайте Федеральной нотариальной палаты

Реестр уведомлений о залоге движимого имущества

https://www.reestr-zalogov.ru/

Федеральная нотариальная палата Реестр уведомлений о залоге движимого имущества. ПРОВЕРИТЬ СТАТУС · НАПРАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ.