648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Вправе ли присылать платёж за несуществующие услуги?

приходят платёж за вывоз ТБО контейнера находятся 1км отдома.вправе присылать платёж за несуществующие услуги.по закону мусырные баки должны находится не далее 100м

28 Сентября 2017, 07:45, вопрос №1764041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
303
ответа
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 303ответа
  • 125отзывов

Организации, занимающиеся вывозом ТБО, безусловно могут высылать счета на любые адреса и любым контрагентам, поскольку пересылка расчётных бланков не образует состава административного правонарушения, не несёт никакой гражданско-правовой ответственности. Сама по себе квитанция, по которой не произведена оплата, не является фискальным документом. Ст. 14 ГК РФ регламентирует самозащиту гражданских прав, вследствие чего Вы имеете право не платить по тем счетам и квитанциям, которые не признаёте. Это вполне законно, но об этом необходимо уведомить юр. лицо, которое предъявляет к Вам финансовые претензии. Копию письма или заявления (уведомления) с отметкой о его вручении необходимо сохранить. Этот документ всегда будет выступать в качестве доказательства неиспользования Вами услуг данной контейнерной площадки ТБО. Право организации обратиться с иском в суд, чего они, скорее всего, делать не будут, т.к. проиграют... 

28 Сентября 2017, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.