616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какие условия жилья должны предоставить контрактнику и обязан ли он платить за ЖКУ?

Юрий Евсеев:

Здравствуйте, какие минимальные условия жилья должны предоставить контрактнику и обязан ли он платить за коммунальные услуги (да/нет) ?

28 Сентября 2017, 02:43, вопрос №1763981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
660
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

В п. 10 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ (далее именуется — Закон) установлена льгота по оплате жилья и коммунальных услуг. В соответствии с данным пунктом указанные лица оплачивают в размере 50%

Кроме того, в размере 50% оплачиваются нанимателями жилых помещений содержание, ремонт и наем жилых помещений, а собственниками жилых помещений и членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов – содержание и ремонт объектов общего пользования в многоквартирных жилых домах; коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) независимо от вида жилищного фонда;

На одного военнослужащего, в том числе и членов его семьи сегодня, принято считать за норму 18 квадратных метров.  В обязательном порядке необходимо обращать внимание на пункты договора социального найма. Почему? Это связано с тем, что в данном договоре в обязательном порядке должны быть указаны эти нормы, и если они будут нарушены, можно смело подавать на воинскую часть жалобу.

28 Сентября 2017, 05:37
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут