336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если я считаю, что работодатель нарушает мои права?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,правомерны ли действия руководства в отношении меня!?

В 2014 году я ушла в декрет и на мое место на время декрета взяли девочку(Зовут ее Надя)

Сменился директор.Привел с собой людей новых.Сменил несколько начальников в подразделениях.

Придумали новый отдел и несколько человек из пто(я техник пто)в том числе и мою единицу перевели туда.

Но только Надя очень сдружилась с начальницей ед.окна и она сходила к деректору(она его приближенная) и Надю оставили

С моим выходом ее "уволили" и приняли в тран.отдел..но сидит она на моем месте.

А меня приняли так же техником пто,да вот только теперь я без места...и хотят чтоб я в другом подразделении работала,просто договоры забивала в компьютер

То есть это совершенно

иное направление в работе не требующее ни каких особенных навыков.И обидно и унизительно.Я хочу идти на работу с удовольствием.Знать что у меня есть свое законное место.Свои обязанности.И не быть девочкой на побегушках..какой меня хотят выставить.Подскажите,пожалуйста, как мне быть и как решить эту проблему.Надеюсь я изложила доступно суть вопроса.

28 Сентября 2017, 00:33, вопрос №1763957
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1968
ответов
1209
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте, в данном случае необходимо понять, выполняете ли Вы сейчас должностные обязанности которые были оговорены в вашем трудовом договоре или нет, если Вас привлекают к исполнению работы что не была обусловлена трудовым договором , то это нарушает положение ст.21 ТК РФ и это можно оспорить, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 Сентября 2017, 00:44
q Отблагодарить
1 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
1968
ответов
1209
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Екатерина, здравствуйте, в данном случае необходимо понять, выполняете ли Вы сейчас должностные обязанности которые были оговорены в вашем трудовом договоре или нет, если Вас привлекают к исполнению работы что не была обусловлена трудовым договором , то это нарушает положение ст.21 ТК РФ и это можно оспорить, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 Сентября 2017, 00:44
Екатерина
клиент, г. Шахты

Спасибо,Александр.Должностные обязанности весьма размыты...сказанно обязан выполнять всяческую работу с технической документацией.Выполнять отчеты и т.д.

Договоры организация заключает на обслуживание газ.оборудования.

Меня так же интересует, после декретного отпуска обязаны предоставить то место с которого я ушла или же имеют право перевести в другое подразделение.В труд.книжке я так же числюсь тезником пто

28 Сентября 2017, 10:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут