1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если от хозяина авто поступают угрозы с вымогательством денег?

Здравствуйте! Муж работал в такси на машине самой конторы. Как оказалось хозяин конторы сиделый , считает себя авторитетом ,бьёт своих таксистов , есть как у нас говорят в простом народе крыша в ГАИ и тд. Но суть в том что когда работал муж с машины пропали туманки и он погнул короб. По договорённости муж не смог по финансовым причинам за месяц отдать как хотел хозяин такси 25000тыс .далее он говорит якобы ставит на проценты мужа и простит уже за два месяца отдать ему 50000тыс . такими средствами с двумя детьми и кредитом на квартиру мы не обладаем ,тем более за такой период короткий. Хозяина такси сажают и он уже с угрозами ! Говорит супругу что посадить его на какой то автомобиль и в день он должен будет отдавать и за аренду и ещё 1500 сверху. Муж очень его поиться и боится за семью. Я тоже на нервах. Что делать мы не знаем. Город у нас не большой и по слухам ясно одно что хозяин такси в силу своей противозаконной жизни будет добиваться своего !и не судами а угрозами и насилием! PS.супруг работал не официально как все таксисты . но за то что повредил на машине готов отдать деньги, это примерно 10000тыс.,но никак не 50000тыс и 25000.

28 Сентября 2017, 00:07, вопрос №1763945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8670
ответов
3231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вам нужно фиксировать все угрозы на диктофон, и обращаться в полицию.

Собственнику автомобиля рекомендуйте обращаться в суд, а суде заявите о проведении экспертизы стоимости ущерба.

28 Сентября 2017, 00:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.